南京高中辅导班收费价格多少钱

  南京高中辅导班收费价格多少钱-高中补习一小时多少钱呢?其实关于补习还是很普遍‌‌的,我们很多的学生们都有着参加补习的需求,因此很多的家长和学生们都在了解这样的状况,其实了解也是很有必要的,这样避免因为信息不对称花费更多的资金,南京秦学教育小编今天为大家整理了高中补习1小时的价格,希望小编的整理能够帮助到大家。
  高中是一对一补课为集中的时期,因为高中将面临的是高考,这可能关系到学生的整个人生,zui为关键,所以大多数家长也不会在这个阶段过分计较价格,而且由于供不应求,高中一对一补课费用也被炒到了很高的状态。
  什么决定辅导价格
  一、不同的学习阶段
  秦学教育的辅导老师指出,不同的学习阶段,是影响高中一对一补课费用的因素之一。这里指的是孩子们在高中所处的不同阶段,也就是高一、高二和高三的不同。相对于高一的一对于补课费用,高三一对一的补课费用是肯定要高一些的,因为不同的学习阶段,补习的困难度是不一样的。
  不同年级的学生一对一补习的费用是不同的,小学一对一补习费用相对较少,以为课业负担较轻,课程的难度相对较小。初中的一对一补习更高一些,高中的则更多。学生在不同的阶段选择不同的补习班,那么需要付出的补习费用也会因时而变。
  二、不同的辅导学校
  不同的辅导学校也是影响高中一对一补课费用的因素之一。因为市场上是存在竞争关系的,所以不可能每一个高中一对于辅导班的费用都是一样的,有些高中辅导班的费用会低一些,而有些高中辅导班的费用则会高一些,所以在选择辅导班的时候,可以多选择几家,对比一下价格,选择zui适合的。
  三、辅导老师的不同
  辅导老师也是影响高中一对一辅导费用的因素。这主要是因为不同的老师是有不同的教学水平的,有些老师的教学水平比较高,所以收取的费用就会高一些,而有些老师的教学水平会低一些,那么他所收取的补课费用也就会相对于低一些。
  四、和上课的次数有关
  一对一辅导的价格除了和老师的水平有关之外,还和上课的次数直接相关。由于每个学生的时间安排不一样,所以上课的次数也大有不同,上课的次数越多,需要支付的辅导费用自然会更多一些。值得提醒的是,想通过一对一辅导达到提升成绩的目的,就一定要按时上课,及时解开学习疑惑很重要。
  一对一辅导之所以能那么受欢迎,能帮助学生解决大多学习上的问题,主要是专业人士可以提供针对性辅导,而关于辅导的价格,除了和以上因素有关之外,还和学生自身基础有关。在接受辅导之前,专业人士会根据学生的基础进行测试,然后设定针对性辅导方案。所以不同的年纪、不同基础的学生收费标准也不一样。
到秦学教育玩转高考
明确辅导方向,专注高效提升
拒绝“一锅乱炖”,按难易程度分学科授课
针对性系统学习,快 速提升
语文
数学
英语
物理
化学
按作文、阅读、文言文等不同部分,分模块授课,夯实基础,涨分!
演练结合,做好知识的梳理,帮助学生归纳错题,举一反三,高效备战!
词汇、听力、语法、阅读、写作…分模块授课,逐个击破全方位提升!
把握高考物理动向,突出重点,突破难点。将各知识点按难易程度分类。
理解化学基本概念,结合历年考试真题,将实验与解题紧密相连,趣味教学。
立足高考全能爆发,缔造高分神话
秦学教育五大特色教学模式
文综、理综学习有技巧,秦学师倾囊相授
全面掌握解题方法,提升才是硬道理
文综
地理
政治
历史
老师教授读图技巧,提升学生对整体地理知识结构的掌握程度。搭建知识脉络,注重知识点之间的串联,指导学生总结归纳。
注重扎实基础,老师针对性划重点。平时注重帮助学生进行文科逻辑思维能力训练,延伸拓展课外知识。关注时政热点,理论联系实际。
构建教材架构,使学生拓展思路。引领学生理清线索,突破思维定式,提高应变能力。精讲精练,帮助学生把握解题思路、方法、技巧和规律。
马上了解>>
马上了解>>
马上了解>>
理综
生物
物理
化学
老师引领学生理清知识点、形成整体知识脉络;回归书本、适当针对性做题,注意在读题中联系课本,侧重教材重点知识与生活实际联系的点。
老师指点答题技巧,回归课本,规范知识点的认知。将做过的试卷、错题进行系统回顾,确立正确的思路、转变观点、实现自我提高。
对知识进行再梳理,强化训练,帮助学生掌握基础知识和基本规律,形成正确的解题方法,具备较强的分析问题和解决问题的能力。
马上了解>>
马上了解>>
马上了解>>
高考步步紧逼 秦学教育授你抢分绝技熟练
掌握高考必备考点,对高考中的解题技巧达到理解透彻和运用自如